Lot 157 DEMOUSTIER (C.-A.) Lettres à Emilie sur

DEMOUSTIER (C.-A.) Lettres à Emilie sur la mythologie. 2 vol. in-18 reliés plein veau époque (insolés) dos lisse orné, filet d’encadrement sur les plats, tranches dorées. Paris Saintin 1819. Avec 2 frontispices & 4 gravures hors-texte. Rousseurs éparses, sinon beaux ex.

Estimation : 200 € / 300 €