Lot 162 FLAUBERT (Gustave) - Par les champs et

FLAUBERT (Gustave) - Par les champs et par les grèves (Pyrénées - Corse) - Bouvard et Pécuchet.- Œuvres posthumes. Soit 2 vol. in-8 reliés 1/2 chagrin vert à coins, dos à nerfs à caissons dorés, tête dorée. Reliures signées CANAPE. Paris Conard 1927 et 1923. Rousseurs éparses, sinon beaux ex.

Estimation : 50 € / 60 €