Lot 165 GRANDVILLE Cent proverbes. Avec 1 front

GRANDVILLE Cent proverbes. Avec 1 frontispice, 50 illustrations hors-texte et nombreuses gravures in-txt. 1 vol. gd in-8 relié percaline éditeur, dos à nerfs à caissons ornés, tranches jaspées. Paris Fournier 1845 (Edition Originale et premier tirage). Rousseurs par endroits.

Estimation : 100 € / 150 €