Lot 168 HOMERE L’Iliade et l’Odyssée, avec des

HOMERE L’Iliade et l’Odyssée, avec des remarques, précédées de réflexions sur Homère et d’observations sur l’Odyssée par P.-J. Bitaubé. 6 vol. in-8 reliés plein veau raciné époque, dos lisse orné, filet d’encadrement sur les plats, tranches jaspées. Paris Dentu 1810 (4è éd. revue & corrigée).

Estimation : 40 € / 50 €