Lot 169 HUGO (Victor) Notre-Dame de Paris. 3 vo

HUGO (Victor) Notre-Dame de Paris. 3 vol. in-8 reliés 1/2 basane rouge, dos lisse estampé à froid, tranches jaspées. Paris Renduel 1836. Vignette de titre et 11 planches hors-texte par Boulanger, Johannot, Raffet etc.. Frontispice par Rouargue. Rousseurs et brunissures, sinon beaux ex..Réf : Carteret III - 300 - Vicaire IV - 259 - Grivois 196 - Rahir 465 - Clouzot 87

Estimation : 100 € / 150 €