Lot 175 LA BRUYERE Les Caractères suivis des Ca
LA BRUYERE Les Caractères suivis des Caractères de Théophraste. 2 vol. in-8 reliés 1/2 maroquin à grain long, dos à nerfs orné. Paris Castel de Courval et Ponthieu 1826. Jolie reliure romantique. Brunissures par endroits, sinon beaux ex.
Estimation :
40 € / 50 €