Lot 179 LA FONTAINE Fables choisies. Orné de 12

LA FONTAINE Fables choisies. Orné de 124 figures lithographiques par Carle Vernet, Horace Vernet et Hippolyte Lecomte. 2 forts vol in-folio oblong reliés 1/2 veau époque, dos à nerfs orné. Paris Engelmann 1818. 2 mors fendus. Intérieur très frais..Réf : Brunet III - 755 - Quérard IV - 410 - Vicaire IV - 889

Estimation : 300 € / 400 €