Lot 181 LAMARTINE (Alphonse de) Graziella - Rap

LAMARTINE (Alphonse de) Graziella - Raphaël - Le tailleur de pierres. 3 vol. in-4 brochés, couverture vélin fort, rempliée. Paris Furne, Jouvet, Hachette 1882. Tiré à 1351 ex. numérotés, celui-ci 1 des 100 sur Chine (n° 10). Texte dans un encadrement rouge. Rousseurs par endroits et sur les bords.

Estimation : 60 € / 80 €