Lot 182 LAMARTINE (Alphonse de) Harmonies poéti

LAMARTINE (Alphonse de) Harmonies poétiques et religieuses. 2 tomes en 1 vol. in-8 relié 1/2 basane, dos lisse à ornementation romantique. Paris Gosselin / Bruxelles Tarlier 1830 (Edition Originale). Ex-libris Du Pré de St Maur. Rousseurs, mors en partie fendus.

Estimation : 40 € / 50 €