Lot 183 LECONTE DE LISLE Sophocle. Traduction n

LECONTE DE LISLE Sophocle. Traduction nouvelle. 1 fort vol. gd in-8 relié 1/2 chagrin rouge janséniste à coins, dos à nerfs. Paris Lemerre 1877. Rousseurs par endroits, sinon bel ex. Il est joint : HORACE Œuvres. Traduction de MM. Campenon et Després. 2 vol. in-8 reliés plein veau raciné époque, dos lisse orné, frise d’encadrement sur les plats, tranches jaspées. Paris De Bure 1821. Edition en latin & français. Coins très usés, mors en partie fendus au vol. 2. Soit 3 vol.

Estimation : 40 € / 50 €