Lot 184 LEIBNIZ Pensées sur la religion et la m

LEIBNIZ Pensées sur la religion et la morale. 2 vol. in-8 reliés plein veau raciné époque, dos lisse orné, tranches rouges. Paris Vve Nyon an XI - 1803 (2è éd. considérablement augmentée de « l’Esprit de Leibniz ». Petites fentes à 1 mors au vol. 2, sinon bon état intérieur..Réf : Quérard V - 119

Estimation : 60 € / 80 €