Lot 185 LESAGE Histoire de Gil Blas de Santilla

LESAGE Histoire de Gil Blas de Santillane. Avec 600 vignettes de Jean Gigoux. 1 fort vol. gd in-8 relié 1/2 chagrin rouge à coins, dos à nerfs. Paris Paulin 1835 (1er tirage de l’illustration). Rares rousseurs, sinon bel ex..Réf : Carteret III - 382 - Vicaire V - 238-239 - Grivois 256 - Rahir 508

Estimation : 100 € / 150 €