Lot 275 [HAMMAN] CORBIERE (Edouard) Le Négrier

[HAMMAN] CORBIERE (Edouard) Le Négrier. Avec 149 illustrations en couleurs dont 18 hors-texte par Joé Hamman. 2 vol. gd in-8 brochés, couverture rempliée. Paris Editions Littéraires de France s.d. [1942] Tiré à 1250 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1200 sur Rives (n° 1128)..Réf : Monod I - 3160 - Carteret V - 56

Estimation : 80 € / 100 €