Lot 279 [CERIA] CORBIERE (Tristan) Les Amours

[CERIA] CORBIERE (Tristan) Les Amours jaunes. Avec 11 gravures originales de Edmond Céria. 1 vol. in-4 broché, couverture rempliée. Paris Emile-Paul 1943. Tiré à 1030 ex. numérotés, delui-ci 1 des 1000 sur vergé de Dociles (n° 143). Bel ex. non coupé..Réf : Monod I - 3163 - Carteret V - 56

Estimation : 40 € / 50 €