Lot 307 [DARAGNES] GIRAUDOUX (Jean) Mirage de

[DARAGNES] GIRAUDOUX (Jean) Mirage de Bessines. Frontispice de Daragnès. 1 vol. gd in-8 allongé broché, couverture rempliée. Paris Emile-Paul 1931 (Edition Originale). Tiré à 900 ex. numérotés, celui-ci 1 ds 825 sur vergé (n° 127). Il est joint : du même Combat avec l’ange. 1 vol. in-12 broché, couverture rempliée. Paris Grasset 1934 (Edition Originale). Tiré à 1573 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1400 sur alfa (n° 119). Soit 2 vol..Réf : Monod I - 5455 - Talvart VII - 145 - Talvart VII - 146

Estimation : 50 € / 60 €