Lot 310 [SAUVAGE] LA VARENDE (Jean de) Nez-de-

[SAUVAGE] LA VARENDE (Jean de) Nez-de-cuir, gentilhomme d’amour. Avec 30 illustrations couleurs de Sylvain Sauvage. 1 vol. in-8 en ff. sous chemise rempliée, étui et emboîtage. Paris Lubineau 1941 (1ère éd. illustrée). Tiré à 1600 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1500 sur vélin de Lana (n° 567). Bel ex..Réf : Monod II - 6927 - Talvart XI - 350 - Carteret IV - 233

Estimation : 50 € / 60 €