Lot 360 CHATEAUBRIAND Voyages en Amérique et en
CHATEAUBRIAND Voyages en Amérique et en Italie. 2 vol. in-8 reliés 1/2 veau, dos à nerfs estampé à froid, tranches rouges. Paris Ladvocat 1827 (Edition Originale). L’ouvrage fait partie des œuvres complètes (t.6 & 7). Rousseurs éparses, coins frottés en tête du vol. 1 et accident en pied du vol. 2. Bon état intérieur..Réf : Clouzot 37 - Levot I - 313 - Kerviler IV - 458 et 464 - Pas dans Vicaire ni Carteret.
Estimation :
400 € / 500 €