Lot 368 EYRIES (M.) Histoire des naufrages - Dé

EYRIES (M.) Histoire des naufrages - Délaissements de matelots, hivernages, incendies de navires et autres désastres de mer. Illustrations de MM. Rouargue frères. 1 vol. gd in-8 percaline rouge éditeur, dos à nerfs à caissons ornés, tranches dorées. Paris Morisot s.d. (Nlle éd. revue & augmentée). Rousseurs éparses, sinon bel ex.

Estimation : 50 € / 60 €