Lot 370 FARRERE (Claude) / CHACK (Paul) Combats

FARRERE (Claude) / CHACK (Paul) Combats et batailles sur mer (sept.-déc. 1914). 1 vol. in-8 relié 1/2 maroquin bordeaux à grain long à la bradel, couverture & dos conservés. Paris Flammarion s.d. (1925) (Edition Originale). Avec 5 cartes. Tiré à 1500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 200 sur Hollande (n° 73). Bel ex. grand de marges. Il est joint : TRUFFERT (A.) Aux postes de combat. Aquarelles de C. Le Baubé. 1 vol. gd in-4 cartonnage éditeur. Paris G.P. 1945. Taches sur la couverture. Intérieur très frais. Soit 2 vol.

Estimation : 60 € / 80 €