Lot 371 HERMANN-PAUL Sur le Rhône - De Lyon à S

HERMANN-PAUL Sur le Rhône - De Lyon à Saint-Louis. 1 vol. gd in-folio carré broché. Paris Floury s.d. (1913) (Edition Originale). Avec 50 dessins de l’artiste, légendés à l’encre. Tiré à 300 ex. numérotés, celui-ci n° 75. Première page désolidarisée et fortement déchirée. Intérieur très frais..Réf : Monod I - 5957 - Mahé II - 371 - Carteret V - 104

Estimation : 50 € / 60 €