Lot 373 JURIEN de LA GRAVIERE (E.) Guerres mari

JURIEN de LA GRAVIERE (E.) Guerres maritimes sous la République et l’Empire. Avec des plans de batailles navales). 2 vol. gd in-12 reliés 1/2 chagrin rouge, dos à nerfs fleuronné. P. Charpentier s.d. (Nlle éd. revue, corrigée et augmentée de 2 plans de la bataille d’Aboukir). Rousseurs par endroits, sinon beaux ex.

Estimation : 50 € / 60 €