Lot 377 [FRELAUT] LA FONTAINE (Jean de) Voyage
[FRELAUT] LA FONTAINE (Jean de) Voyage de Paris à Limoges. Ave 25 gravures originales de Jean Frélaut. 1 vol. in-4 en ff. sous chemise illustrée rempliée, étui et emboîtage. Paris Pharmaciens bibliophiles 1951. Tiré à 200 ex. numérotés, celui-ci n° 62 nominatif à M. Evrard. Piqûres éparses, sinon bon ex..Réf : Monod II - 6745
Estimation :
120 € / 150 €