Lot 385 [DUPLEIX] MARTINEAU (Alfred) Les derni
[DUPLEIX] MARTINEAU (Alfred) Les dernières années de Dupleix, ses dettes, son procès avec la Compagnie des Indes. 1 vol. gd in-8 broché. Paris Ed. Géographiques, Maritimes et Coloniales 1929. Tiré à 225 ex. dont 200 numérotés, celui-ci n° 129. Bel ex.
Estimation :
60 € / 80 €