Lot 392 SUE (Eugène) Histoire de la Marine Fran

SUE (Eugène) Histoire de la Marine Française. Avec 38 planches, 1 carte dépliante et 2 plans dépliants. 5 vol. gd in-8 reliés 1/2 basane verte, dos lisse orné, tranches jaspées. Paris Bonnaire 1835-1837 (Edition Originale). Rousseurs par endroits, sinon beaux ex.

Estimation : 150 € / 200 €