BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00

Lot 393 [DORE] TAINE (H.) Voyage aux eaux des

[DORE] TAINE (H.) Voyage aux eaux des Pyrénées, illustré de 65 vignettes sur bois de Gustave Doré. 1 vol. in-12 relié 1/2 toile bordeaux à coins bradel, couverture conservée. Paris Hachette 1855 (Edition Originale). Rousseurs éparses, sinon bel ex..Réf : Vicaire VII - 727

Estimation : 60 € / 80 €