BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00

Lot 412 [SENNEP] TOUCHARD-LAFOSSE Chroniques d

[SENNEP] TOUCHARD-LAFOSSE Chroniques de l’Œil de Bœuf - Les petits appartements de la Cour et les salons de Paris sous Louis XIV, la Régence, Louis XV, Louis XVI. Extrait illustré par Louis Sennep. 1 fort vol. gd in-4 en ff. sous couverture cartonnée, étui et emboîtage. Monaco Solar 1945. Tiré à 985 ex. numérotés, celui-ci 1 des 897 sur Johannot (n° 233). Quelques légères rousseurs, petites fentes sur 2 cm à l’étui, emboîtage en partie insolé, sinon bel ex. à l’intérieur très frais.

Estimation : 50 € / 60 €