BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00

Lot 424 [BASSE-NORMANDIE] COLLIGNON (Maurice)

[BASSE-NORMANDIE] COLLIGNON (Maurice) La Haute-Ville de Granville - Ses rues, ses maisons à travers les âges. 1 vol. in-8 broché. Illustrations hors-texte. S.l. Revue Département de la Manche 1976. Il est joint / BOUGOURD (A.-H.) Saint-Pair-sur-la mer et Granville-la-victoire. 1 vol. in-8 broché, couverture couleurs. Avec 6 planches hors-texte [vues] Granville Goachet 1912. Bel ex. Il est joint : TALAGRAND (J.-L.) Mortain pittoresque - Impressions d’un touriste dessinées et racontées par l’auteur. 1 vol. in-4 broché. Paris May & Motteroz s.d. Bien complet des 50 planches + la 21 bis hors-texte. Dos cassé. Intérieur très frais. Peu courant. Soit 3 vol.

Estimation : 80 € / 100 €