BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00

Lot 429 [HERAULT] ESCURET (Louis-H.) Vieilles

[HERAULT] ESCURET (Louis-H.) Vieilles rues de Montpellier. 2 vol. gd in-8 reliés 1/2 chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs, couverture & dos conservés, tête dorée. Montpellier Chez l’auteur 1956 et 1964 (Edition Originale). Vol. I : illustré de dessins par Fernand Dhams. - Vol. II : illustré de dessins par L’Albaret & F. Dhams. Exemplaire hors-commerce réservé à la bibliothèque personnelle de l’auteur. Ex-libris L.-H. Escuret. Dos insolé, sinon bel ex.

Estimation : 30 € / 40 €