BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00
Lot 440 [NORMANDIE] PACAUD (Christian / LANCE (
[NORMANDIE] PACAUD (Christian / LANCE (Pierre) Les Normands sont-ils celtes ou vikings ? 1 plaquette in-4 brochée, couverture illustrée. Paris Septième Aurore 1974. Illustrations et plans. Bel ex. Il est joint : [MAINE] DEAN-LAPORTE Les contes manceaux - Récits et monologues en patois du Maine. 1 vol. in-12 carré broché. Le Mans Sté Littéraire du Maine 1933. Rousseurs éparses, sinon bel ex. Soit 2 vol.
Estimation :
30 € / 40 €