BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00
Lot 486 [LORIENT] BUFFET (H.-F.) Lorient sous
[LORIENT] BUFFET (H.-F.) Lorient sous Louis XIV. Rennes Oberthur 1937. Il est joint : du même L’explorateur Port-Louisien Julien Crozet, éponyme des îles Crozet dans les mers des Indes 1728-1780. Rennes Oberthur 1944. Il est joint : du même Les monuments du XVIIIè siècle à Lorient. Rennes Imprimerie Bretonne 1948. Soit 3 plaquettes gd in-8 brochées. Rares.
Estimation :
50 € / 60 €