BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00

Lot 501 COURSON (Aurélien de) Essai sur l’histo

COURSON (Aurélien de) Essai sur l’histoire, la langue et les institutions de la Bretagne Armoricaine. 1 vol. in-8 relié 1/2 maroquin vert à grain long, dos lisse orné, tranches jaspées. Paris Le Normant 1840 (Edition Originale). Ex-libris armorié Louis de Givenchy. Rousseurs éparses, bords frottés, sinon bel ex..Réf : Sacher 41 - Rudel 63 - Kerviler VI - 60

Estimation : 60 € / 80 €