BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00

Lot 503 DARU Histoire de Bretagne. 3 vol. in-8

DARU Histoire de Bretagne. 3 vol. in-8 reliés 1/2 veau, dos lisse orné, tranches jaunes. Paris Firmin-Didot 1826. Ex-libris armorié. Rousseurs éparses, sinon beaux ex..Réf : Sacher 51 « Excellente histoire, très consciencieusement écrite »

Estimation : 100 € / 120 €