BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00

Lot 506 [GRANDVILLE] DEFOE (Daniel) Aventures

[GRANDVILLE] DEFOE (Daniel) Aventures de Robinson Crusoé. Edition illustrée par Grandville. Paris Fournier 1849. Il est joint : JACOB (Max) Histoire du roi Kaboul 1er et du marmiton Gauwain. 1 vol. gd in-4 broché. Il est joint : Les Cahiers Max Jacob Mars 1951 (2 ex.). Il est joint : BUTOR (Michel) Mobile. Etude pour une représentation des Etats-Unis. 1 vol. broché. Paris Gallimard 1962 (Edition Originale). Il est joint : MAC ORLAN (Pierre) Les Jeux du demi-jour. 1 vol. broché. Paris NRF 1927. Ex. n° 26/650. Il est joint : LAURIE (A.) Spiridon le muet ou La fourmi géante. Illustrations de Damblans. Paris Rouff. Mouillures, dos accidenté. Soit 7 vol.

Estimation : 80 € / 100 €