BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00

Lot 513 [MEHEUT] DUPOUY (Auguste) Au Pays Bigo

[MEHEUT] DUPOUY (Auguste) Au Pays Bigouden - Brodeurs, brodeuses, broderie. Avec 31 illustrations de Mathurin Méheut dont 1 sur la couverture et 4 à pleine page. 1 plaquette in-4 brochée. Pont-l’Abbé Le Minor 1947. Infimes rousseurs, sinon très bel ex.

Estimation : 60 € / 80 €