BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00

Lot 515 DUPOUY (Auguste) Basse-Bretagne. Orné d

DUPOUY (Auguste) Basse-Bretagne. Orné de 224 héliogravures. 1 vol. in-8 carré relié 1/2 chagrin bleu à coins, dos à nerfs (insolé) couverture en couleurs de Mathurin Méheut. Paris/Grenoble Arthaud 1952. Ex-libris. Bon état intérieur. Il est joint : PERON (Pierre) De la rue de Siam à Recouvrance. Dessins de l’auteur. 1 vol. in-8 oblong relié pleine toile grise. Brest Cité 1981. Edition numérotée. E.A.S. de l’auteur. Reliure légèrement piquée. Soit 2 vol.

Estimation : 50 € / 60 €