BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00
Lot 516 [CHOUANNERIE] ERLANNIG Un chef de la c
[CHOUANNERIE] ERLANNIG Un chef de la chouannerie bretonne : le Général Louis de Sol de Grisolles (1761)1836), frère d’armes et successeur de Cadoudal. 1 vol. pt in-4 relié plein chagrin noir, dos à nerfs à liserés dorés, couverture conservée. St Brieuc Presses Bretonnes 1966. Rousseurs sur les bords, sinon bel ex. Il est joint : [REVUE] L’Heure Bretonne. 5 numéros dépareillés (n° 44-68-164-170) années 1941 - 1942 -1943. Soit 1 vol. & 5 n°..Réf : Vachon 1863
Estimation :
50 € / 60 €