BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00

Lot 525 GREGOIRE de ROSTRENEN (P.-F.) Grammaire

GREGOIRE de ROSTRENEN (P.-F.) Grammaire française-celtique ou Françoise-bretonne, qui contient tout ce qui est nécessaire pour apprendre par les règles, la langue celtique ou bretonne. 1 vol. 12 relié plein veau époque, dos à nerfs fleuronné. Rennes Vatar 1738 (1ère éd.) Coiffe sup. en partie ouverte, sinon bon ex. Rare..Réf : Rudel 29 - Sacher 84 - Levot II 781 - Kerviler IX - 146 - Miorcec de Kerdanet 244

Estimation : 150 € / 200 €