BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00

Lot 527 [FRELAUT] GUIBERT (Joseph) Le Pélerin

[FRELAUT] GUIBERT (Joseph) Le Pélerin des Sept Saints de Bretagne. Avec 14 eaux-fortes et 80 gravures sur bois de Frélaut. 1 vol. in-4 en ff. sous chemise, étui boisé et emboîtage de même. Paris Le Garrec 1938 (Edition Originale) Tiré à 220 ex. numérotés, celui-ci 1 des 160 sur Rives (n° 146). Très bel ex..Réf : Monod I - 5731 - Carteret IV - 195

Estimation : 200 € / 300 €