BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00

Lot 530 GUILLOTIN de CORSON (Abbé) Les Pardons

GUILLOTIN de CORSON (Abbé) Les Pardons et Pèlerinages de Basse-Bretagne - Diocèse de Vannes. 1 vol. gd in-8 relié 1/2 basane rouge, dos à nerfs à liserés dorés. Rennes Plihon & Hervé 1838. Illustrations. Bel ex. Il est joint : BONNEJOY (Dr E.) Vie de Saint Yves, tirée d’un manuscrit sur vélin du XIVè siècle avec fac-similé héliographique du manuscrit. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. St Brieuc Prud’homme 1884. Bel ex. Il est joint : RENAN (Ernest) Saint-Paul. Avec 1 carte. 1 vol. in-8 relié 1/2 chagrin vert, dos à nerfs. Paris Lévy 1869. Rousseurs éparses, sinon bon ex. Soit 3 vol.

Estimation : 60 € / 80 €