BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00

Lot 538 HEVIN (Pierre) Consultations et observa

HEVIN (Pierre) Consultations et observations sur la coutume de Bretagne. 1 vol. in-4 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Rennes Vatar 1734 (Edition Originale). Coiffes élimées, épidermures sur les plats, coins usés, pièce de titre abs. Bon état intérieur..Réf : Sacher 91 - Levot I - 910 - Miorcec de Kerdanet 179

Estimation : 100 € / 120 €