BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00

Lot 539 HEVIN (Pierre) / ARGENTRE (Bertrand d’)

HEVIN (Pierre) / ARGENTRE (Bertrand d’) / MOULIN (Charles du) / POULLAIN du PARC Coûtumes générales du païs et duché de Bretagne et usemens locaux de la mesme province. 3 forts vol. pt in-4 reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés, tranches rouges. Rennes Vatar 1745-1748. Dos et plats très frottés et épidermures, 2 pièces de titre abs. coins usés. Bon état intérieur..Réf : Sacher 169 - Rudel 34 - Kerviler XI - 175

Estimation : 150 € / 200 €