BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00
Lot 591 OGEE Dictionnaire historique et géograp
OGEE Dictionnaire historique et géographique de la province de Bretagne. 4 vol. in-4 reliés 1/2 veau époque à coins vélin, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Nantes Vatar fils aîné 1778-1780. Plusieurs feuillets déboîtés, plats en grande partie sans cuir, accrocs au dos du vol. 2, accident en tête du dos du vol. 3 et au milieu du dos du vol. 4. Bon état intérieur..Réf : Saffroy II - 19920 - Sacher 156
Estimation :
80 € / 100 €