BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00

Lot 655 BUFFON Œuvres complètes, mises en ordre

BUFFON Œuvres complètes, mises en ordre et précédées d’une notice historique par M.-A. Richard, suivies de la classification comparée d’après Cuvier, Lesson, etc… Nombreuses planches en couleurs. 5 vol. gd in-8 reliés 1/2 basane violette à coins, dos à nerfs. Paris Dufour, Mulat et Boulanger 1858-1856. Cachet, rousseurs éparses, usures d’usage.

Estimation : 100 € / 120 €