BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00
Lot 682 [ART CULINAIRE] GRANDI (Ferdinand) Les
[ART CULINAIRE] GRANDI (Ferdinand) Les 700 potages suivis de Cent recettes des relevés de cuisine. 1 vol. in-12 cartonné éditeur, dos lisse. Paris Lacam 1902 (Edition Originale). Cachet, rousseurs éparses. Vol. très rare. .Réf : Cat. Lacam 92 - Inconnu de Bitting et Oberlé.
Estimation :
300 € / 400 €