BIBLIOPHILIE (Seconde Vacation)
mercredi 28 octobre 2020 à 14:00
Lot 698 [YAN’DARGENT] LIAIS (Emm.) L’Espace cé
[YAN’DARGENT] LIAIS (Emm.) L’Espace céleste et la nature tropicale - Description physique de l’univers. Dessins de Yan’Dargent. 1 fort vol. gd in-8 relié 1/2 chagrin rouge, dos à nerfs à caissons ornés, tranches dorées. Paris Garnier s.d. [1880] Edition Originale illustrée. Rousseurs. E.A.S. du Contre-Amiral de Ivinheima au Vte de La Jaille.
Estimation :
40 € / 50 €