BONNE VENTE MOBILIERE
lundi 7 octobre 2019 à 09:30

Lot 212 Ecuelle à oreilles en argent fondu, corp

Ecuelle à oreilles en argent fondu, corps uni, deux anses, décor de palmette, rapportées. Rennes 1727-1728. Poinçon de Jean Baptiste Boullemer, reçu Maître orfèvre le 18 Avril 1705. Poids : 364 gr (*Frais à 14,40 % pour ce lot)

Estimation : 1 000 € / 1 200 €