BONNE VENTE MOBILIERE
lundi 7 octobre 2019 à 09:30

Lot 241 Monture d’huilier vinaigrier en argent à

Monture d’huilier vinaigrier en argent à filets et contours. Repose sur quatre pieds coquilles et décor grappes de raisins. Paris 1775. Poinçon de René Pierre Ferrié, reçu Maître orfèvre à Paris le 13 décembre 1775. 26 x 14 cm. Poids : 368 gr (*Frais à 14,40 % pour ce lot)

Estimation : 250 € / 300 €