BONNE VENTE MOBILIERE
lundi 7 octobre 2019 à 09:30

Lot 313 Italie DERUTA – Plat rond à décor polych

Italie DERUTA – Plat rond à décor polychrome au centre dans un médaillon de Saint François agenouillé recevant les stigmates. Sur l’aile quatre réserves avec grotesques ou oiseaux stylisés. Filets jaunes et bleus sur les bords. Début XVIIe. D : 34.5 cm (éclats sur les bords). Expert : Mme Manuela FINAZ DE VILLAINE (*Frais à 14,40 % pour ce lot)

Estimation : 300 € / 400 €