mercredi 11 avril 2018 à 14:00

Lot 250 250 - BATAILLE DE LUTZEN 1813 - Troisiè

250 - BATAILLE DE LUTZEN 1813 - Troisième feuille imprimée du mois de mai 1813 avec une grande et belle vignette imprimée en en-tête à l’aigle impérial «NOUVELLE OFFICIELLES DE LA BATAILLE DE LUTZEN» Gagnée le 2 mai 1813, par sa Majesté l’EMPEREUR sur les armées Russe et Prussienne, commandée par l’EMPEREUR de Russie et le ROI de Prusse - 4 p.p. in-4 - TTB/SUP - 80/100

Estimation : 80 € / 100 €