PONT-AVEN et TABLEAUX MODERNES
samedi 12 décembre 2015 à 14:30
Lot 97 Mathurin MEHEUT (1882-1958) "Marins tria
Mathurin MEHEUT (1882-1958) "Marins triant les poissons sur le pont du Montesquieu" gouache non signée.Origine : ancienne collection Delpierre à Boulogne à rapprocher des compositions éponymes reproduites dans Roger VERCEL "Pêcheurs des quatre Mers" pages 87,88 et 91 28.5x41.5
Estimation :
3 000 € / 5 000 €